École élémentaire publique Trille des Bois
Adresse : 140, rue Genest, Vanier, Ontario, K1L 7Y9
Téléphone : (613) 746-6911
Télécopieur : (613) 746-1703
Courriel : trilledesbois@cepeo.on.ca
Veuillez noter que les adresses courriel CEPEO pour les membres du personnels sont sous la composition suivante:
prénom.nom@cepeo.on.ca
MARTERNELLE-JARDIN A (MJA) | Christian Lesage/Stéphanie Kerrebyn |
MARTERNELLE-JARDIN B (MJB) | Patricia Petrucci/Hodo Mohamud |
MATERNELLE-JARDIN C (MJC) | Samia Fodil (Sophie W.)/Bélande Joseph |
MATERNELLE-JARDIN D (MJD) | Laurette Kamte/Dehbia Senouci |
MATERNELLE-JARDIN E (MJE) | Sylvie Plamondon/Gabriela Tovar |
1re année A (1A) | Fritz Larivière (Michaelle St-Cyr) |
1re année B (1B) | Julie Chiasson |
1er année C (1C) | Wiyowou Tchaka |
1re année D (1D) | Isabelle Caron |
2e année A (2A) | Nassima Ghozali/Nadia Rousseau |
2e année B (2B) | Kahina Aouabed |
2e année C (2C) | Atika Ould-Yaou |
3e année A (3A) | Héloïse Gravel |
3e année B (3B) | Laurianne Blais-Laliberté |
3e année C (3C) | Ouatina Bamba |
3e année D (3D) | Hakima Ezzaher |
4e année A (4A) | Djamila Djender |
4e année B (4B) | Amel Lebkiri |
4e année C (4C) | Wilouse Sanon Charles |
5e année A (5A) | Fatima Beznia |
5e année B (5B) | Luc Nadeau |
5e anneé C (5C) | Émilie Laplante |
6e année A (6A) | Élisa Verbeek |
6e année B (6B) | Fartun Abdi Jama |
6e année C (6C) | Emmanuelle Lauriol/Marie-Claude Roch |
Cycle intermédiare | |
7e année A (7A) | Gabriella Giordan |
7e année B (7B) | Kellyanne Graton |
8e année A (8A) | Sarah Arsenault |
8e année B (8B) | Eric Stephenson |
Spécialiste musique | Anny Tremblay |
LEAD et musique | Jean-Charles LeGal-Leblanc |
Spécialiste/Éd.physique | Barbara Müller |
Spécialiste/Éd.physique | Christian Leblanc |
Spécialiste menuiserie et musique | Paul-Michel Cormier |
Spécialiste anglais | Véronique Jolicoeur |
EABP | Catherine Sauvé |
EABP | Josée Labrosse (Souad Nechadi) |
TES | Neima Youssouf |
TES | Gabriel Charbonneau |
TES | Mounia Bendaoud |
Direction | Rabah Iddir |
Direction adjointe - Édifice principal (M-2e année, 3A, 3D) | Yolaine Brassard |
Direction adjointe - Pavillon (3B, 3C, 4-8e année) | Mélanie Verville |
Secrétaire administrative | Isabelle Martineau |
Secrétaire | Sandrine N'guessan |
Secrétaire | Lynn Vaho |
Bibliotechnicienne | Christine Lacroix |
Concierge en chef - Édifice principal | Fouzia Elmir |
Concierge en chef - Pavillon | Gaétan Rocheleau (Paulin Katayi) |
Concierge - Édifice principal | Vamara Dagnogo |
Concierge - Édifice principal | Ozo Batian |
Concierge - Pavillon | Oscar Ndayiziga |
Concierge - Pavillon | Mamadou Barry |