AccueilRessourcesBottin du personnel

Bottin du personnel

Personnel enseignant 2018-2019


PosteNom
A – Maternelle / JardinChristian Lesage , ÉPE Bélande Joseph
B – Maternelle / JardinLaurianne Blais-Laliberté, ÉPE Hodo Mohamud
C – Maternelle / JardinLaurette Kamté, ÉPE Jennifer Skabar
D – Maternelle / JardinMarc Delannoy, ÉPE Dehbia Senouci
E – Maternelle / JardinWiyowou Tchaka, ÉPE Maimouna Nébia Siéba
F – Maternelle / JardinAli Mouri, ÉPE Gabriella Tovar
1re année – AMichelle Andersen
1re année – BMarie-Michelle Dubois
1re année – CJulie Grandmaître
1re année – DSylvie Plamondon
2e année – AOurida Chalali
2e année – BBarbara Müller
2e année – CNathalie Thibault
2e année -DSadia Dahoumane
3e année – AAtika Ould-Yaou
3e année – BIsabelle Caron
3e année – CNassima Ghozali
4e année -ASarah Poirier
4e année – BFatima Beznia
4e année – CLuc Nadeau
5e année – AValérie Sirois-Delisle
5e année – BVéronique Jolicoeur
6e année – ASarah Arsenault
6e année – BKellyanne Gratton
6e année – CMarie-Claude Roch
7e annéeAnny Tremblay

Spécialistes

PosteNom
Coord. S. Waldorf et spécialisteJean-Charles LeGal-Leblanc
Coord. S. Waldorf et spécialisteLouise Miller
Enseignante ressourceCatherine Sauvé
Enseignante ressourceJosée Labrosse
LEAD littératie – E.E.D.Éric Stephenson
Spécialiste gestion maternelle-jardin. – LEAD numératieChristian LeBlanc
Anglais 4e à la 8e annéeVirginie Abat-Roy
Éducation Physique 1e à 8e annéeJean-François Morin
SpécialisteAmel Lebkiri
SpécialisteEmmanuelle Lauriol
MusiqueChantal Paitich
TESKaren Coyle
TESMarthe Lamontagne
TESNeima Youssouf
TES (0.5)Amaya Mangana

Directions – Administration

PosteNom
DirectriceHélène Hudon
Directrice AdjointeCélyne Boileau
Secrétaire AdministrativeLise Coté
SecrétaireKaren Dorward
SecrétaireMarion Morice
BibliothèqueChristine Lacroix

Conciergerie

PosteNom
Concierge en chefNicolas Castonguay
Concierge de soirDenis Cronier
Concierge de soirMarcellin Koua
Concierge en chef – AnnexeFernand Laferrière
Concierge de soir – AnnexeChristian Kipela, Marcellin Koua