AccueilÉcoleBottin du personnel

Bottin du personnel 2022-2023

Veuillez noter que les adresses courriel CEPEO pour les membres du personnels sont sous la composition suivante:

prénom.nom@cepeo.on.ca

 


MARTERNELLE-JARDIN A (MJA)Christian Lesage/ Stéphanie Kerrebyn
MARTERNELLE-JARDIN B (MJB)Edwige Tchokonte /Hodo Mohamud
MATERNELLE-JARDIN C (MJC)Patricia Petrucci / Myriam Doyon/Bélande Joseph
MATERNELLE-JARDIN D (MJD)Laurette Kamte/Dehbia Senouci
MATERNELLE-JARDIN E (MJE)Sylvie Plamondon/Gabriela Tovar
MATERNELLE-JARDIN F (MJF)Samia Fodil
1re année A (1A)Nassima Ghozali
1re année B (1B)Kahina Aouabed
1er année C (1C)Atika Ould-Yaou
1re année D (1D)Fritz Larivière
2e année A (2A)Abderrahim Baganou (Josephine Makwetche)
2e année B (2B)Laurianne Blais-Laliberté
2e année C (2C)Ouatina Bamba
2e année D (2D)Hakima Ezzaher
3e année A (3A)Héloïse Gravel
3e année B (3B)Amel Lebkiri
3e année C (3C)Sara Magon (Patrick Djoko)
3e année D (3D)Wiyowou Tchaka
4e année A (4A)Fatima Beznia
4e année B (4B)Kellyanne Gratton
4e année C (4C)Imane Hamouli
4e année D (4D)Luc Nadeau
5e année A (5A)Marie-Claude Roch/Kamir Oumohand
5e année B (5B)Zoé Morris
5e anneé C (5C)Lisa Mason (Louise Njoya)
6e année A (6A)Lassaad Gargouri
6e année B (6B)Nathalie Thibault
6e année C (6C)Kamir Oumohand/Élisa Verbeek
Cycle intermédiare
7e année A (7A)Barbara Müller
7e année B (7B)Éric Stephenson
8e année A (8A)Sarah Arsenault
8e année B (8B)Juliane Héron
Spécialiste musique Anny Tremblay
LEADJean-Charles LeGal-Leblanc
LEADJulie Chiasson
LEADMarie-Michelle Dubois
Spécialiste/ Ed.physiqueMouna Jai Mansouri
Spécialiste/ Ed.physique(Zohra Koudri) SLT/Emmanuelle L. /Sara Magon
Spécialiste/ Ed.physiqueLydie Kone
Spécialiste menuiserie-anglaisChristian Leblanc
EABPCatherine Sauvé
EABPJosée Labrosse
TESDina Jean-Gilles
TESGabriel Charbonneau
TESAngélique Ndabarushimana

Équipe administrative

DirectionGinette Rainville
Direction adjointe - Édifice principal (M-2e année, 3A, 3B)Yolaine Brassard
Direction adjointe - Pavillon (3C, 3D, 4-8e année)Mélanie Lescort
Secrétaire administrativeAbir Ghanem
SecrétaireIsabelle Martineau
SecrétaireDominique Hébert
BibliothèqueChristine Lacroix
Concierge en chef - Édifice principalGaetan Rocheleau
Concierge en chef - Pavillon Pierre Lalonde
Concierge - Édifice principal Ozo Batian
Concierge - Édifice principal Lyes Amirouche
Concierge - PavillonOscar Ndayiziga
Concierge - PavillonOzo Batian
Concierge - PavillonMamadou Barry